Al navegar por este sitio aceptás el uso de cookies para agilizar tu experiencia de compra.
| Línea | Espuma |
| Modelo | Extra BM |
| Altura | 18 cm |
| Peso máximo | 65 kg |
| Sensación | Firme |
| Tela | Algodón Poliester - Bandas matelasseadas |
| Tratamiento antiácaros | Sí |
| Estructura | Espuma de baja densidad |
| Marco | N/A |
| Densidad | 22 kg/m3 |
| Capas | Placa de espuma de baja densidad |
| Pillow | No |
| Agarraderas | No |
| Rotación/Giro | Sí / Sí |
| Sin tóxicos | No daña la capa de ozono |
| Garantía | 5 años |
LAS IMAGENES PUEDEN DIFERIR DEL PRODUCTO
COLCHON SUAVESTAR EXTRA
$190.800,00
| Línea | Espuma |
| Modelo | Extra BM |
| Altura | 18 cm |
| Peso máximo | 65 kg |
| Sensación | Firme |
| Tela | Algodón Poliester - Bandas matelasseadas |
| Tratamiento antiácaros | Sí |
| Estructura | Espuma de baja densidad |
| Marco | N/A |
| Densidad | 22 kg/m3 |
| Capas | Placa de espuma de baja densidad |
| Pillow | No |
| Agarraderas | No |
| Rotación/Giro | Sí / Sí |
| Sin tóxicos | No daña la capa de ozono |
| Garantía | 5 años |
LAS IMAGENES PUEDEN DIFERIR DEL PRODUCTO
Productos similares
Enviamos tu compra
Entregas a todo el país
Pagá como quieras
Tarjetas de crédito o efectivo
Comprá con seguridad
Tus datos siempre protegidos
Enviamos tu compra
Entregas a todo el país
Pagá como quieras
Tarjetas de crédito o efectivo
Comprá con seguridad
Tus datos siempre protegidos
